23 апреля дети старшей группы «Ромашка» и подготовительных групп «Солнышко» и «Подсолнушки» приняли участие в познавательном мероприятии «Мы этой памяти верны», посвященном международному дню памятников и исторических мест, в виде квеста в парке Победы.

Просмотров: 21 | Добавил: r-mbdou | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

14 апреля в Доме Культуры станции Курагино прошел Открытый поселковый фестиваль Детского творчества «Таланты и поклонники», где постоянными участниками являются дети нашего детского сада. Танцевальный коллектив «Карамельки» представил танец «Лесная полька»; вокальной ансамбль «Ля, ля, фа» исполнил песню «Я на мамочку похожей быть хочу». Витя Семин прочел стихотворение «Россиюшка». Наши юные артисты очень постарались и выступили замечательно, за свое мастерство получили заслуженные награды в виде грамот и поощрительных призов!

Просмотров: 36 | Добавил: r-mbdou | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Дошкольному образовательному учреждению, чтобы успешно решать имеющиеся проблемы в воспитании, образовании, социализации детей, из "закрытой", достаточно автономной системы, какой оно было долгие годы, необходимо перейти на новый уровень взаимодействия с социумом, выйти за пределы территориальной ограниченности своего учреждения, стать "открытой системой".
Одним из необходимых условий, для создания социальной ситуации развития детей, соответствующей специфике дошкольного возраста, является взаимодействие с родителями (законными представителями) по вопросам образования ребенка, непосредственного вовлечения их в образовательную деятельность, в том числе посредством создания обр ... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: werast | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля - официальный праздник, посвященный дню здоровья. Мероприятия, проводимые в этот день еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. Также предоставляется дополнительная возможность дать необходимые рекомендации родителям в поддержании физической формы своих детей.
8 апреля был организован праздник Всемирный день здоровья. В этот день с деть ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: werast | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе Ромашка реализуется педагогическая практика «Монопроекты в развитии речи детей»
5 апреля был организован литературный досуг «Расскажем о весне». В рамках этой темы дети знакомились с творчеством русских писателей, поэтов и художников. Итогом изучения этой темы стали детские презентации с чтением стихотворений русских поэтов о весне.
Просмотров: 13 | Добавил: werast | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

На последней неделе марта в ДОУ традиционно проводится Неделя театра. Педагоги организовали интересную, разнообразную деятельность детей во время проведения недели театра. Вызвали у детей положительные эмоции, доброе, жизнерадостное настроение. Воспитывали спокойное и непринужденное взаимопонимание. Научили ценить театральное творчество.
Ребята смогли проявить себя как настоящие актеры, участвуя в представлениях.
Цели проведения Недели театра:
• Нравственное воспитание детей дошкольного возраста, формирование у них культурных ценностей, развитие интеллектуальных и личностных качеств детей
Просмотров: 21 | Добавил: werast | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 20 | Добавил: werast | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Март – это время любви и цветов,
Нежных улыбок и ласковых слов,
Праздник чудесный приходит в наш дом
С ясной улыбкой, добром и теплом.
Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, бабушек, девочек, красота оформления группы и зала, костюмов, правильно подобранный репертуар, красочность выступлений являются важными факторами эстетического воспитания.
Детям очень нравятся всевозможные праздники и хороший утренник всегда доставляет им радость и веселье, создаёт эмоциональную атмосферу между детьми и родителями, воспитывает любовь и уважение к своим близким.
В этом г ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: werast | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта танцевальный коллектив «Карамельки» и вокальная группа нашего детского сада приняли участие в Праздничном концерте, посвященному международному женскому дню 8 марта «И масленица, и весна, и 8 марта», который состоялся в районном Доме Культуры.

Танцевальная группа представили зрителям задорную «Лесную польку», а ансамбль девочек исполнили песню «Я на мамочку похожей быть хочу».

7 марта в районном Доме Культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта «Весна дарует вдохновенье». Ансамбль девочек исполнил песню «Я на мамочку похожей быть ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: werast | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Масленица самый яркий и веселый русский народный праздник и педагоги нашего ДОУ ежегодно проводят его для детей. Не стал исключением и этот год. 7 марта для детей старшего дошкольного возраста педагоги устроили веселое представление: Марфа с Матрёной зазывали гостей на праздник попеть, поиграть, потанцевать, да силой помериться.
В гости к детям пришли Коза-Дереза с веселыми играми, Дед Василий на коне поломал плетень и дети принялись её чинить. Потом водили хороводы, радовалис ... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: werast | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 17 18 »