Главная » 2023 » Октябрь » 30 » «Книжкина» неделя и «Сказки на экране» в группе «Веснушки»
«Книжкина» неделя и «Сказки на экране» в группе «Веснушки»

Что малыши любят больше всего?
- Правильно, слушать сказки и стишки, которые читают им любимые мама и папа, бабушка и дедушка, воспитатели в детском саду, смотреть мультики с увлекательными, поучительными сюжетами.
Так интересно узнавать, что произойдет с героям, рассматривать  картинки, поговорить о прочитанном, о просмотренном.
На этой недели тема была очень интересная и любимая детьми.
Начиная с понедельника к малышам приходили в гости куклы, зверюшки, сказочные герои и  приносили интересные книжки, играли с малышами, веселились и конечно- же читали книжки. Вместе с родителями и ребятами была оформлен книжный уголок, в котором поселилось столько интересных книжек.
Привить любовь к книгам, заинтересовать ребят, учить бережно относиться к книгам, погрузить их в мир сказки- важные задачи, которые решают воспитатели.
Насыщенная интересным событиями прошла «Книжкина» неделя, и сказки на экране в мероприятиях которой участвовали и педагоги, и воспитанники, и родители! Изготовили вместе с ребятами книжки- малышки, которые легко можно брать с собой. И даже родители постарались и тоже изготовили книжки- малышки!)
Завершающим мероприятием этой недели стало итоговое занятие : «Книги – лучшие друзья».
Ребята вместе с гостем- Мишкой с удовольствием провели время. Дети узнали, что в книгах живут стихи и сказки, веселые истории и яркие картинки. Малыши отгадывали сказки и героев по загадкам, иллюстрациям,  узнавали сказки по гостям, которые приходили в группу. А как весело делать разминку под стишки и со сказочным героем!
Ребята поняли, что обращаться с книжками нужно аккуратно, беречь их, не рвать и не рисовать в них; узнали, что книжки живут в специальном Книжном уголке. В этом уголке  появляются новые, интересные книжки, которые приносят сказочные герои и гости.
В конце мероприятия малыши получили сладкий сюрприз, который подарил им Мишка, ему очень понравилось, что ребята любят слушать книжки, берегут их и не обижают.

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 281 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1