Главная » 2023 » Октябрь » 9 » 8 октября «День развития памяти»
8 октября «День развития памяти»

Именно эта дата напомнила педагогам, родителям и воспитанникам ДОУ, о том, что память — это одно из условий для развития интеллектуальных способностей. Память можно и нужно тренировать, особенно только формирующуюся детскую память и делать это надо систематически!
Педагог-психолог Петрова И.В. подготовила для родителей и педагогов рекомендации с играми и упражнениями по развитию памяти в дошкольном возрасте, а также поиграла с детьми 2 младшей группы «Капелька», средней - «Пчелки» и старшей компенсирующей «Ромашка» в такие игры как: «Запомни порядок», «Чего не стало», «Я положил в корзинку».
Дети с пользой и удовольствием провели время, были активны и эмоциональны! А главное, развивая таким образом память, развиваются и другие психические процессы и происходит это естественно и незаметно в процессе весёлых и увлекательных игр.

Просмотров: 151 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0