23 февраля в районном Доме Культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Перед зрителями выступили творческие коллективы детской Школы Искусств и танцевальный коллектив «Карамельки» нашего детского сада с номером «Танец елочек», который был тепло принят гостями.
Просмотров: 62 | Добавил: r-mbdou | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

С праздником 23 февраля поздравили своих пап и дедушек все ребята нашего детского сада. Подготовили для них праздничные номера, конкурсы, песни, стихи ит.д. Музыкальные номера с маршировками и веселые состязания подготовила воспитатель по физической культуре – Гудкова Н.С. Папы с восторгом участвовали в программе каждой группы и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 44 | Добавил: r-mbdou | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Масленица традиционно отмечается в последнюю неделю перед Великим постом, поэтому в этом году мы провожали зиму 16 февраля.
В современном мире Масленица отмечается не с таким размахом, как на Руси, но большинство людей придерживаются традиций. Поэтому пекут блины, ходят друг к другу в гости, участвуют в различных конкурсах и придерживаются традиций.
Вот и наш детский сад, придерживаясь доброй традиции, подготовил для ребят незабы ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: r-mbdou | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

На Руси торжественно и одновременно радостно встречали праздник Рождества Христова, который отмечается 7 января. С 8 по 19 января начинались Святые дни или Святки.
Рождество – великий христианский праздник. Бог-Отец послал в земной мир своего Сына Иисуса Христа, чтобы спасти человечество от гибели. И со дня Рождения Спасителя на земле наступило новое время.
Одной из традиций поздравления людей с Рождеством было колядование.
Вот и в нашем детском саду уже не первый год все взрослые и дети участвуют проведении развлечения в виде колядок, готовясь к которому проводят большую предварительную работу:
Просмотров: 132 | Добавил: r-mbdou | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

11 января 2018 г. в районном Доме Культуры, прошла праздничная игровая программа «Какого цвета Новый год?», где успешно выступили дети нашего танцевального коллектива «Карамельки» с номерами: «Танец елочек» 6-7 лет; «Танец конфеток» - 5-6 лет. Настя Турчанова исполнила песню «Зимняя сказка»; так же дети принимали активное участие в праздничной игровой программе.
Просмотров: 98 | Добавил: r-mbdou | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

с 11 по 27 декабря 2017гв ДОУ проходил смотр-конкурс на лучшее оформление групп к Новому году «Новогоднее вдохновение»
Целью конкурса было: Развитие творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению групп детского сада к Новому году.
Задачи:
 выявление лучшего опыта в оформлении групп к Новому году;
Просмотров: 94 | Добавил: r-mbdou | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В преддверие Нового года ребята из группы Ромашка под руководством воспитателя Захаровой Т.В. создали замечательные творческие работы из пластилина и гофрированной бумаги. Затем оформили выставку на лестничной площадке, где все родители, дети и гости смогли полюбоваться творчеством ребят и оценить их мастерство.

Просмотров: 94 | Добавил: r-mbdou | Дата: 08.01.2018 | Комментарии (0)

С 27 по 29 декабря были проведены долгожданные новогодние праздники для детей всех групп ДОУ. Дети принимали участие в сказочных приключениях, конкурсах, играх, разных забавах и конечно же помогали Деду Морозу и Снегурочке делать праздник волшебным.

Просмотров: 117 | Добавил: r-mbdou | Дата: 31.12.2017 | Комментарии (0)

В конце декабря по традиции была организована выставка творческих семейных работ «Новогоднее вдохновение», посвященная новогодней тематике. Родители вместе с детьми создали незабываемые композиции, картины, панно, связали замечательных снеговиков и др. героев.
Выражаем огромную благодарность всем семьям воспитанников, принявшим участие в выставке!
Просмотров: 87 | Добавил: r-mbdou | Дата: 31.12.2017 | Комментарии (0)

С 11 по 15 декабря 2017 года в старшей группе компенсирующей направленности «Солнышко» темой недели была «Зимующие птицы». Итоговым мероприятием стало совместное создание родителями с детьми необычных и разнообразных кормушек для птиц. Родители проявили фантазию и серьезно отнеслись к домашнему заданию, и кормушки получились необычными и очень красивыми.

Просмотров: 75 | Добавил: r-mbdou | Дата: 16.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »