В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Больше всего Дню знаний радуются те, кто в этот день впервые идет в школу - 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся. Выпускники нашего детского сада выступили на линейке в КСШ №1, они серьезно подготовились к школе, о чем рассказали в своих стихотворениях и в песне «Первый раз в первый класс» всем присутствующим.

Просмотров: 39 | Добавил: r-mbdou | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

31 августа,  в преддверие Дня знаний наши дети стали участниками праздничного мероприятия, посвященного первому сентября.
Познакомили  Незнайку со школьными правилами, пели песни о школьной жизни и рассказывали стихи.  А вредную старушку Шапокляк научили  правилам поведения на дороге,  когда идешь в детский сад или школу.

Просмотров: 47 | Добавил: werast | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

1 июня на площади Трудовой Славы состоялся концерт, посвященный Дню Защиты детей. Наши воспитанники приняли участие в торжественном шествии выпускников детских садов поселка Курагино. Они исполнили ритмический танец «Далеко от мамы»; танцевальный коллектив «Карамельки» представил танец «Морячка», который был тепло принят зрителями. Полина Ульчугачева исполнила песню «Капризный дождик».
Просмотров: 299 | Добавил: werast | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

25 мая для детей подготовительных групп был организован выпускной бал.
Праздник проходил в музыкальном зале ДОУ, оформленном в морской тематике, все дети и родители тоже были одеты в костюмы в морской стилистике.
Педагоги ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: werast | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

13 мая дети нашего детского сада приняли активное участие в фестивале самодеятельного творчества среди воспитанников учреждений дошкольного образования п. Курагино «Браво, детки!», который прошел в Доме Культуры.
В номинации «Вокальный небосвод» выступили Настя Турчанова (6 лет) с песней «Домовенок Кузя»; Полина Ульчугачева (5 лет) исполнила песню «Капризный дождик».

В номин ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: werast | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами. Вместе они вспоминают, какими были годы войны.
8 мая в музыкальном зале ДОУ был проведен замечательный праздник «День Победы».
С торжественным маршем прошли дети старших и подготовительных групп, дети исполнили песни о великой победе, прозвучали трогательные ст ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: r-mbdou | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

18 апреля в нашем детском саду прошло методическое объединение музыкальных руководителей района. Музыкальный руководитель Дармороз М.М. подготовила мероприятие на тему: «Развитие танцевального творческого потенциала детей в совместной музыкальной деятельности» - «В стране танцев». Мэри Поппинс, роль которую исполняла воспитатель Кузьменко В.К. , с Настей и Севой (дети старшей группы) совершили путешествие на своем волшебном зонтике в страну танцев, где она и познакомила их с танцами разных жанро ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: werast | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

6 апреля в средней группе «Подсолнушки» состоялось заседание Школы успешных родителей.
Родители приняли активное участие в подготовке проектов по теме «Моя семья» к презентации на заседании и вместе с детьми интересно и творчески их представили.
Воспитатели Вшивкова О.В. и Кузьменко В.К. подготовили для родителей презентацию о семейных традициях, а так же провели с родителями и детьми театрализованные представления ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: r-mbdou | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

29 марта на базе нашего ДОУ состоялся семинар районной площадки по теме «Эффективность технологии ЛЕГО - конструирования в образовательном процессе ДОУ»
Цель семинара: Внедрение в практику новых подходов к организации образовательной ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: werast | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

С 26 по 30 марта по традиции была организована Неделя театра, в рамках которой каждая группа показала интересное театрализованное представление. Дети с удовольствием принимали участие в постановке, играли разные роли. Была проведена большая подготовка- изготовление атрибутов, костюмов, декораций. В этом большая заслуга родителей наших воспитанников.
Так же родители второй младшей группы «Звездочки» показали кукольный театр «В след за солнышком». Представление получилось очень интересным и веселым.
Просмотров: 87 | Добавил: werast | Дата: 31.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »