18 апреля в нашем детском саду прошло методическое объединение музыкальных руководителей района. Музыкальный руководитель Дармороз М.М. подготовила мероприятие на тему: «Развитие танцевального творческого потенциала детей в совместной музыкальной деятельности» - «В стране танцев». Мэри Поппинс, роль которую исполняла воспитатель Кузьменко В.К. , с Настей и Севой (дети старшей группы) совершили путешествие на своем волшебном зонтике в страну танцев, где она и познакомила их с танцами разных жанро ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: werast | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

6 апреля в средней группе «Подсолнушки» состоялось заседание Школы успешных родителей.
Родители приняли активное участие в подготовке проектов по теме «Моя семья» к презентации на заседании и вместе с детьми интересно и творчески их представили.
Воспитатели Вшивкова О.В. и Кузьменко В.К. подготовили для родителей презентацию о семейных традициях, а так же провели с родителями и детьми театрализованные представления ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: r-mbdou | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

29 марта на базе нашего ДОУ состоялся семинар районной площадки по теме «Эффективность технологии ЛЕГО - конструирования в образовательном процессе ДОУ»
Цель семинара: Внедрение в практику новых подходов к организации образовательной ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Добавил: werast | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

С 26 по 30 марта по традиции была организована Неделя театра, в рамках которой каждая группа показала интересное театрализованное представление. Дети с удовольствием принимали участие в постановке, играли разные роли. Была проведена большая подготовка- изготовление атрибутов, костюмов, декораций. В этом большая заслуга родителей наших воспитанников.
Так же родители второй младшей группы «Звездочки» показали кукольный театр «В след за солнышком». Представление получилось очень интересным и веселым.
Просмотров: 72 | Добавил: werast | Дата: 31.03.2018 | Комментарии (0)

18 марта дети выступили в районном Доме Культуры на концерте детских коллективов поселка Курагино «Детства счастливая пора» с номерами: «Танец конфеток» - старшие группы; «Дискотека на полянке» - подготовительные группы; Настя Турчанова исполнила песню «Мама».

Просмотров: 198 | Добавил: r-mbdou | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

8 Марта – особенный день для каждой женщины. Это день радости, весеннего настроения и удивительных подарков.
К этой дате в нашем детском саду были подготовлены праздничные мероприятия для мам, бабушек и девочек.
Просмотров: 64 | Добавил: r-mbdou | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

23 февраля в районном Доме Культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Перед зрителями выступили творческие коллективы детской Школы Искусств и танцевальный коллектив «Карамельки» нашего детского сада с номером «Танец елочек», который был тепло принят гостями.
Просмотров: 68 | Добавил: r-mbdou | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

С праздником 23 февраля поздравили своих пап и дедушек все ребята нашего детского сада. Подготовили для них праздничные номера, конкурсы, песни, стихи ит.д. Музыкальные номера с маршировками и веселые состязания подготовила воспитатель по физической культуре – Гудкова Н.С. Папы с восторгом участвовали в программе каждой группы и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 48 | Добавил: r-mbdou | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Масленица традиционно отмечается в последнюю неделю перед Великим постом, поэтому в этом году мы провожали зиму 16 февраля.
В современном мире Масленица отмечается не с таким размахом, как на Руси, но большинство людей придерживаются традиций. Поэтому пекут блины, ходят друг к другу в гости, участвуют в различных конкурсах и придерживаются традиций.
Вот и наш детский сад, придерживаясь доброй традиции, подготовил для ребят незабы ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: r-mbdou | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »