12 сентября  был организован традиционный выезд детей старшего возраста на природу.

Педагоги приготовили очень интересный сценарий с участием  сказочных героев, которые встречали детей в лесу, злая Баба Яга украла королеву Осень и спрятала её в лесу.  Дети прошли  много препятствий и выполнили все задания Лешего,  соревновались с Кикиморой  болотной и даже не испугались Соловья разбойника. Нашли корлеву Осень и освободили её из плена Бабы Яги.

Сценарий разработали  и провели всё мероприятие – воспитатель Захарова Т.В., учитель-логопед  Ромашкина И.А., воспитатель Зайко Т.Г, воспитатель по физкультуре  Гудкова Н.С., муз. руководитель Дармороз М.М. ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: werast | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 213 | Добавил: werast | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

29 августа состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников образования

В первой части конференции, организованной как форум успешных педагогических практик  приняли участие 3 педагога  нашего ДОУ -  Великих Татьяна Викторовна,  Захарова Татьяна Валерьевна, Ярлыкова Елена Викторовна.  Великих Т.В. как руководитель районной площадки поделилась опытом работы по взаимодействию ДОУ с социальными партнерами.

Захарова Т.В.  показала мастер-класс  по теме «Мой толерантный мир»

Ярлыкова Е.В. провела методический мастер-класс по теме «Разв ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: werast | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

1 июня, в День защиты детей,  на Площади Трудовой славы состоялся праздник для детей , в котором приняли участие наши воспитанники из танцевального коллектива «Каблучок»  руководитель –Дармороз М.М. с танцами «Вальс волшебных цветов», «Концерт на болоте» и песней «Хлопайте в ладоши».

Просмотров: 116 | Добавил: werast | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

27 мая в подготовительных группах «Звездочки» и «Многоцветики» состоялся долгожданный выпускной бал.

Родители и сотрудники ДОУ постарались организовать торжество на самом высоком уровне. Музыкальный руководитель – Дарморз М.М.  составила интереснейший сценарий праздника, в котором были игры, шутки, песни, танцы и т.д.

Детей ждали сюрпризы и подарки, которые подготовили для них родители. Впечатления о выпускном бале у всех остались самые положительные.

Просмотров: 116 | Добавил: werast | Дата: 28.05.2016 | Комментарии (0)

1 мая в районном Доме Культуры прошел фестиваль «Браво, детки». Танцевальная группа нашего детского сада «Карамельки» исполнили танец «Концерт на болоте»; танец с тканью «Мир волшебных цветов»; ансамбль девочек исполнил песню «Хлопайте в ладоши».

Просмотров: 86 | Добавил: r-mbdou | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для малышей,  их родителей и сотрудников.

В этом году праздник проходил 8 апреля на участке ДОУ. Педагоги подготовили интересные спортивные конкурсы, а затем  учили пришедшую на праздник «Ленивицу» здоровому образу жизни.

Дети были в восторге от Дня здоровья, родители и сотрудники также получили заряд бодрости и хорошего настроения, ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

Просмотров: 190 | Добавил: werast | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Отличные новости!!!

Наше учреждение принимало участие во «Всероссийской выставке-форуме образовательных учреждений» и стало ЛАУРЕАТОМ-ПОБЕДИТЕЛЕМ.

Для нашего образовательного учреждения предусмотрено награждение медалью выставки (подтверждающее удостоверение, диплом) и ценный подарок образовательного характера, которые будут вручаться  на мероприятиях торжественного награждения в  сентябре – ноябре 2016г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ  КОЛЛЕКТИВ, ВОСПИТАННИКОВ  И  РОДИТЕЛЕЙ!

Просмотров: 169 | Добавил: werast | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

27 апреля состоялось  заседание Школы успешных родителей по теме: «Театрализованная деятельность как фактор развития речевого творчества детей»

Размышляя над вопросом о повышении уровня выразительности  речи детей, мы пришли  к выводу, что помочь может театрализованная деятельность.

Почему именно театрализованная деятельность? Театрализованная деятельность одна из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения: учить играя.

Просмотров: 177 | Добавил: werast | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »