Главная » 2023 » Октябрь » 13 » Экскурсия в библиотеку.
Экскурсия в библиотеку.

Дошкольная пора – это глубокое знакомство детей с книгой.
13 октября воспитанники старшей – подготовительной  группы «Знайки» совершили  экскурсию в центральную библиотеку поселка Курагино.  Экскурсия, была посвящена тематической неделе  «Библиотека детям». Работники  библиотеки радушно встретили ребят   и предложили совершить увлекательное путешествие   в мир книг.
Знакомство с библиотекой началось для юных книголюбов с зала абонемента, где библиотекарь  интересно рассказала ребятам о правилах поведения в библиотеке, о правилах пользования библиотечными книгами, раскрыла секреты расстановки книг на книжных полках, познакомила с библиотечными каталогами.
В читальном зале библиотеки дети узнали, что здесь всегда можно почитать замечательные книги и журналы, найти ответы на все интересующие тебя вопросы и интересно провести время.
Ребята приняли активное участие в познавательной викторине,помогли заблудившимся  литературным героям найти свои сказки. Не обошлось и без чтения книг, дошкольников познакомили со сказкой   «Медвежонок в библиотеке».
Путешествие в книжное царство-государство очень понравилось ребятам. Дети пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями и стать ее добрыми читателями.

Категория: Группа «Знайки» | Просмотров: 101 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0