Главная » 2023 » Октябрь » 15 » Неделя музыки и русского фольклора в 1 младшей группе «Веснушки»
Неделя музыки и русского фольклора в 1 младшей группе «Веснушки»

Очередная интересная и насыщенная неделя прошла в группе «Веснушки». Все 5 дней малыши были погружены в мир музыки,  сказок, потешек!
Привитие  интереса к  музыкальным  инструментам, звуковоспроизведению развитию у детей художественного восприятия (смотреть, слушать и испытывать радость) в процессе ознакомления с произведениями музыкального, изобразительного искусства, природой; развитие у детей интереса, внимания, любознательности; стремления к эмоциональному отклику детей на отдельные эстетические свойства и качества предметов и явлений окружающей действительности- вот основные задачи недели. И все задачи были реализованы.
В течение всей недели забавные гости приносили ребятам музыкальные инструменты, с которыми они знакомились, играли на них, чувствовали себя маленькими музыкантами: книжки со сказками и потешками украшенные красочными картинками.
Малыши рассматривали иллюстрации, слушали сказки и потешки, пели песенки и танцевали.  Ребята учились двигаться под музыку разного характера и настроения.
В группе был создан уголок музыкальных инструментов, к  которому  малыши подходили и с удовольствием знакомились и играли на них.
Итогом недели было развлекательное мероприятие «Музыкальные минутки». С самого начала мероприятия малыши были вовлечены в происходящее. Музыкальная Фея пришла в гости к ребятам, подарила музыкальны мешочек, в котором такие любимые детям музыкальные инструменты. Дети уже узнавали инструменты, называли и эмоционально откликались на игры и задания.
Малыши превратились в маленьких музыкантов! Все выбрали понравившиеся им музыкальные инструменты и с удовольствием поиграли на них.
Так же были музыкальные игры и пляски, в которых воспитанники поучаствовали от души.
Насыщенная музыкой, песнями, танцами, сказками неделя подошла к концу, но ребята и дальше будут радоваться возможности жить в мире музыки, ведь музыка вокруг нас!

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 126 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0