Главная » 2023 » Октябрь » 16 » Логопедический уголок Буквоград.
Логопедический уголок Буквоград.

Проблема речи во всем ее видовом разнообразии является актуальной в дошкольном возрасте. На сегодняшний день существует множество методик, с помощью которых можно регулировать процесс развития речи у детей. Важнейшим условием совершенствования речевой деятельности дошкольников является создание эмоционально благоприятной ситуации, способствующей возникновению желания активно участвовать в речевом общении. Именно поэтому в нашей подготовительной группе «Сказка» продолжает свою работу замечательный логопедический уголок, где ребята знакомятся со звуками и буквами, составляют слоги и читают свои первые слова. Логопедический уголок «Буквоград» оснащен  различным игровым и дидактическим материалом,  который заменяется или пополняется еженедельно, в зависимости от лексической темы.

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 86 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0