Главная » 2023 » Октябрь » 9 » В группе «Веснушки» прошла неделя «Что нам осень принесла»,
В группе «Веснушки» прошла неделя «Что нам осень принесла»,

В разгаре осень - самая красочная, самая волшебная самая плодотворная пора - взрослые и дети убирают огород и сад. А там столько вкусного! Овощи, фрукты- всё пригодится. Вся семья будет обеспечена витаминами на весь год!
Целью темы недели  было ознакомление с осенью,  сбором урожая овощей и фруктов. Малыши  учились различать овощи и фрукты по внешнему виду, форме и цвету,  познакомились с понятием «витамины», как они важны для человека, узнавали о пользе их употребления. Ребята группировали овощи и фрукты по «домикам» и учились не ошибаться.
В течение недели малыши играли в дидактические игры. «Чудесный мешочек», «Собери урожай», «Угадай на вкус». В конце недели провели досуг «Весёлые овощи». Воспитатели с ребятами отправились в  огород. Как настоящие огородники малыши собирали урожай в цветные ведёрки, корзины, коробки. После работы – водили хоровод. Потом, с собранным урожаем поехали на автобусе в детский сад. Повара приготовят вкусный салат и борщ!
 В процессе занятия развивались творческие способности детей, умение работать сообща. Малыши выкладывали фрукты и овощи в волшебные корзиночки. Получилась картина- красочная и весёлая!
 В игре малыши развивали  активность, внимание, мелкую моторику.
Ребята послушали стихи и загадки, поиграли в подвижные игры. Поняли, что нужно помогать взрослым собирать урожай! Маленькие Веснушки примерили маски- шапочки овощей и фруктов - и вот теперь они не детки, а вкусные витаминки).
 Малыши узнали, что для того, чтобы быть здоровыми и крепкими, не болеть – нужно есть овощи и фрукты!
А ещё наши родители принесли из дома фотографии своих детей с собранным урожаем и вместе с воспитателями оформили фото-выставку«В огороде и в саду- я помощником расту!»
Много интересных событий ждёт ребят и родителей в группе «Веснушки» в этом учебном году!

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 120 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1