Главная » 2023 » Октябрь » 6 » В рамках Краевого семейного финансового фестиваля :совместное создание детьми с родителями видеороликов «Мои рациональные расходы».

Формирование финансовой грамотности приближает дошкольника к реальной жизни, пробуждает экономическое мышление, позволяет приобрести качества, присущие настоящей личности. В дошкольном возрасте закладываются не только основы финансовой грамотности, но и стимулы к познанию и образованию на протяжении всей жизни. Цель финансовой грамотности в том, чтобы помочь детям социализироваться и достичь успеха в будущем. Они узнают, как работает экономика в обществе и формируют правильное отношение к деньгам. Воспитание финансовой грамотности помогает: осознать, что деньги зарабатывают трудом и законными способами.
В рамках Краевого семейного финансового фестиваля в подготовительной группе компенсирующей направленности «Сказка» для правильного представления о деньгах прошло игровое интегрированное занятие «Семейный бюджет: хочу и надо», целью которого было научить ребенка правильно и экономно обращаться с деньгами - это очень важный элемент воспитания. В заключение занятия с помощью усвоенных методов и приемов детям было предложено снять небольшой видеоролик «Мои рациональные расходы».

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 96 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0