Главная » 2023 » Ноябрь » 1 » Тематическое занятие «Мои друзья»
Тематическое занятие «Мои друзья»

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а  детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки.
В нашем детском саду  проблеме формирования детских взаимоотношений, установлению и  укреплению дружеских отношений  между воспитанниками уделяется особое внимание.
01  ноября   в группе «Пчёлки » прошло  тематическое занятие  «Мои друзья » под девизом «Мы ребята-дошколята - очень дружные ребята», целью которого было поднятие значимости  дружбы и доброго отношения  друг  к другу.
Занятие  началось  с беседы «Для чего нужны друзья?», В ходе беседы , ребята захотели нарисовать своих друзей.  Дети  с радостью нарисовали яркие и красивые рисунки.

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 114 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 0.0/0