Главная » 2023 » Октябрь » 11 » Участие в ежегодном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
В детском саду «Рябинка» ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитания, правильного отношения к своему здоровью. Участие в ежегодном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО  полноценно вошел в жизнь нашего ДОУ. Нормы ГТО активно сдают как воспитанники, так и педагогический коллектив.
Уже традиционно, 7 октября в спортивном комплексе «Олимп» встретились самые спортивные работники дошкольных образовательных учреждений Курагинского района, чтобы проверить свои силы.
Команда педагогов-спортсменов нашего детского сада не могли остаться в стороне от такого масштабного для нашего района спортивного события и приняла участие в выполнении комплекса ГТО и эстафете.
Всего приняло участие 6 педагогов. В спортивную программу входили такие испытания:
- челночный бег;
- упражнение на гибкость - наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
- упражнения на пресс - поднимание туловища, из положения лёжа на спине;
- силовое упражнение - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
- эстафета «Одна команда».
Команда справилась с нормативами с учетом возрастных категорий и  заняла третье  почётное место. Коллеги получили непередаваемые впечатления от проведенных испытаний, зарядились бодростью и позитивом.
Наш детский сад гордится спортивными успехами не только ребят, но и их наставников.
Поздравляем всех с успешной сдачей, так держать!

Просмотров: 125 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1