Главная » 2023 » Сентябрь » 18

16 сентября на стадионе Центра ЗОЖ состоялся «Кросс нации 2023г». Сотрудники ДОУ, а так же дети и родители группы «Ромашка» приняли активное участие в мероприятии. Позитивное настроение было у всех ребят, так как любимый воспитатель и заведующая ДОУ своим примером мотивировали на достижение отличных результатов.

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 243 | Добавил: werast | Дата: 18.09.2023

14 сентября 2023 г. в подготовительной группе компенсирующей направленности  «Сказка» прошло первое занятие по дополнительной образовательной деятельности. Провела данное занятие по теме «Чудеса вокруг» педагог  «Центра дополнительного образования» Сухачева Е.А. Елена Александровна рассказала познавательные истории о том, сколько много в мире происходит удивительных вещей  и  познакомила ребят со свойствами и особенностями воды и воздуха, показала им «волшебные бульки(пузырьки воздуха)».

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 108 | Добавил: werast | Дата: 18.09.2023

Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка, дарит ему радость и является одним из самых эффективных способов коррекционного воздействия на ребенка, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения – учить, играя.
15 сентября в нашем детском саду прошло театрализованное представление арт-шоу «Парус» г. Красноярска «Дорога правильных дел», которое с удовольствием посетили воспитанники группы «Сказка». Представление «Дорога правильных дел» - это не просто сказка, это шоу с аэродинамическими куклами, герои которого – яркие, веселые, добрые и  отзывчивые. И что самое главное, через игровой процесс дети получают определенные знания и навыки, котор ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 129 | Добавил: werast | Дата: 18.09.2023

15 сентября в подготовительной группе компенсирующей направленности «Сказка» прошло родительское собрание «Ребенок на пороге школы».
Цель собрания: установление партнерских отношений между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей, вовлечение родителей в диалог по вопросу подготовки детей к школе; ознакомление с результатами психологической готовности детей к школе.
Началось собрание с поздравления родителей с началом нового учебного года. Педагоги познакомили и рассказали родителям о переходе на новую федеральную образовательную программу (ФОП),  озвучили основные перспективы на учебный год.
На со ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 151 | Добавил: werast | Дата: 18.09.2023

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России. Важно отметить, что «Кросс Нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально-значимое событие, это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой детей. Воспитанники подготовительной группы «Сказка» не могли пропустить такое  мероприятие и приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации-2023&raqu ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 74 | Добавил: werast | Дата: 18.09.2023