Главная » 2023 » Сентябрь » 15

Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Именно в детском саду дети получают систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобретают необходимые навыки такого поведения.
В рамках недели безопасности дорожного движения с воспитанниками старшей группы «Ромашки» были организованы мероприятия по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения: беседы, обсуждения и моделирования ситуаций, экскурсия до парка Победы.
В ходе экскурсии в доступной для детей форме было показано и рассказано о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, о сигналах светофора, о том, как правильно переходить дорогу на регулируемых и нерегулируемых п ... Читать дальше »

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 141 | Добавил: werast | Дата: 15.09.2023

13 сентября в Курагинский детский сад № 7 «Рябинка» приехала пожарная машина пожарно-спасательной части № 56.
Представитель пожарной части провел подробную экскурсию для ребят: показал все части спасательной машины, рассказал о назначении ее частей и оборудования.
Пожарный в доступной и увлекательной форме поведал детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.
Сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.
Средняя группа «Пчелки» узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 180 | Добавил: werast | Дата: 15.09.2023