Главная » 2023 » Сентябрь » 15 » К нам приехала пожарная машина!
К нам приехала пожарная машина!

13 сентября в Курагинский детский сад № 7 «Рябинка» приехала пожарная машина пожарно-спасательной части № 56.
Представитель пожарной части провел подробную экскурсию для ребят: показал все части спасательной машины, рассказал о назначении ее частей и оборудования.
Пожарный в доступной и увлекательной форме поведал детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.
Сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.
Средняя группа «Пчелки» узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.
Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ. Детям и воспитателям экскурсия очень понравилась. Все мальчишки сразу захотели стать настоящими спасателями. В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности.

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 177 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0