Главная » 2023 » Сентябрь » 12

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в ДОУ. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Мы с ребятами старшей- подготовительной группе провели целевую экскурсию по ПДД.
С целью закрепления детей о некоторых правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице; изучение некоторых типов светофора и закрепление знаний об особенностях назначении их работы; о дорожных знаках; тренировка внимания и сосредоточенности; воспитание чувств ответственности на дороге; расширение словарного запаса по ПДД.

Наша организованная це ... Читать дальше »

Категория: Группа «Знайки» | Просмотров: 156 | Добавил: r-mbdou | Дата: 12.09.2023

С 9 по 15 октября в Красноярском крае пройдет IV Краевой семейный финансовый фестиваль.

Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае!

Наш фестиваль для всех!

Просмотров: 906 | Добавил: r-mbdou | Дата: 12.09.2023

Не секрет ни для кого, что самый тяжёлый период в детском саду – это адаптация. Причем тяжелый для всех: детей, родителей, воспитателей. Дети привыкают к новым условиям, родители волнуются, переживают как там их дитя: плачет или нет, не обижают ли его другие дети. Самое главное заинтересовать, вовлечь в общение детей и успокоить родителей.
Самый лучший помощник в этом – это игра. Нашим малышам очень нравится играть в сенсорном уголке,  собирать пирамидки и строить из кубиков баш ... Читать дальше »

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 106 | Добавил: r-mbdou | Дата: 12.09.2023

Интересный и насыщенный тематический День плюшевого мишки отметили воспитанники 1 младшей группы "Веснушки».
Плюшевый мишка – одна из самых популярных игрушек для детей. У этой милой мягкой игрушки есть свой особый день – День плюшевого мишки. Отмечается он 9 сентября.
Утром ребята пришли в детский сад со своими любимцами и в течение дня с ними играли - угощали, укладывали спать, играли в подвижные игры и танцевали.  Дети получили положительные эмоции, на этапе адаптации к детскому саду.

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 151 | Добавил: r-mbdou | Дата: 12.09.2023