Главная » 2023 » Сентябрь » 25

Прошедшая неделя с 18 по 22 сентября была посвящена теме «Я – человек». В течение нее ребята старшей группы «Ромашка» вспоминали о строении человеческого тела, говорили о главных компонентах здорового образа жизни. Но главное, дети осознали две главных ценности в жизни: Мир и семья. Каждый ребенок познакомил друзей со своей семьей, рассказав о ней по фотографии, и унес домой символ мира – голубя-оригами, сделанный своими руками.

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 166 | Добавил: r-mbdou | Дата: 25.09.2023

В рамках реализации тематической недели «Я-человек» в 1 младшей группе «Веснушки» была проведена игра-инсценировка «Купание куклы Кати».
Катя испачкалась во время прогулки,  и мы решили ее искупать. Так весело и познавательно у нас это получилось. В ходе этой игры ребята закрепили названия предметов личной гигиены (мыло, мыльница, губка, полотенце, таз) и усвоили, для чего они нужны. Кроме того, дети научились обозначать характер действий (намыливать, смывать, вытирать).
Вообще, воспитанию культурно-гигиенических навыков в группе раннего возраста уделяется особое внимание.  Знакомясь с предметами и осваивая их, ребята выделяют разные их признаки, свойства. Таким о ... Читать дальше »

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 160 | Добавил: werast | Дата: 25.09.2023