Главная » 2023 » Сентябрь » 25 » Игра-инсценировка «Купание куклы Кати» в группе «Веснушки».
13:34
Игра-инсценировка «Купание куклы Кати» в группе «Веснушки».

В рамках реализации тематической недели «Я-человек» в 1 младшей группе «Веснушки» была проведена игра-инсценировка «Купание куклы Кати».  
Катя испачкалась во время прогулки,  и мы решили ее искупать. Так весело и познавательно у нас это получилось. В ходе этой игры ребята закрепили названия предметов личной гигиены (мыло, мыльница, губка, полотенце, таз) и усвоили, для чего они нужны. Кроме того, дети научились обозначать характер действий (намыливать, смывать, вытирать).
Вообще, воспитанию культурно-гигиенических навыков в группе раннего возраста уделяется особое внимание.  Знакомясь с предметами и осваивая их, ребята выделяют разные их признаки, свойства. Таким образом, развивается и их восприятие. Пытаясь понять, как действовать с предметами, малыши размышляют, практически действуя. Развитие при этом мелких мышц, движений руки влияет на развитие их речи, интеллекта.  
Воспитание культурно-гигиенических навыков – это чрезвычайно важный процесс социализации, вхождения малыша в мир взрослых, особенно в период адаптации. 
Как же здорово, когда все эти воспитательные и обучающие задачи решаются в ходе весёлой игры.

   

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 149 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/2