Главная » 2023 » Сентябрь » 13

Мы пойдем с тобой в поход,
Собирайся весь народ!
Дружно рюкзаки берем,
В парк сегодня мы идем!
В душе каждого ребёнка  живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение. Сегодня дети подготовительной группы «Сказка» в рамках  тематической недели о правилах дорожного движения отправились в поход в парк имени «40 лет Победы». По дороге ребята вспоминали и выполняли все правила дорожного движения. В парке мы посетили значимые места, вспомнили героев-земляков. Во время прогулки ребята рассматривали красоту осенней природы, играли в подвижные игры. Ну и конечно, какой поход без привала! Ребята с удовольствием доставали из рюкзаков свои припасы, угощая друг друга.  ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 76 | Добавил: r-mbdou | Дата: 13.09.2023

13 сентября сотрудники пожарной  части № 56 отряда государственной противопожарной службы № 20 провели с ребятами нашего детского сада  мероприятие по обучению действиям в случае пожара. Детям  подробно рассказали об устройстве и работе пожарной машины, провели демонстрацию всех систем и оборудования. Огромный интерес вызвала у ребят профессиональная проба в роли «пожарного» и водителя пожарной машины.
 Коллектив МБДОУ выражает благодарность всем сотрудникам ПЧ №56 принима ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: r-mbdou | Дата: 13.09.2023

В рамках реализации региональной программы «Доступная среда» в ДОУ проходит неделя безопасности дорожного движения для детей и в том числе детей-инвалидов, направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В средней группе было  проведено мероприятие «Правила на дороге».
Основная цель: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Провели подвижную игру на улице «Веселый светофор». В игре принимают участие все дети и взрослый – ведущий.
Взрослый предлагает детям познакомиться со светофором. Светофор – для всех друг, он самый главный на дороге. Светофор указывает, когда можно переходить дорогу, а когд ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 89 | Добавил: r-mbdou | Дата: 13.09.2023

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.
   В средней группе «Пчелки» прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Было проведено тематическое занятие о соблюдении правил дорожного движения.
В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потр ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 186 | Добавил: r-mbdou | Дата: 13.09.2023