Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » Подвижная игра «Веселый светофор».
13:13
Подвижная игра «Веселый светофор».

В рамках реализации региональной программы «Доступная среда» в ДОУ проходит неделя безопасности дорожного движения для детей и в том числе детей-инвалидов, направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В средней группе было  проведено мероприятие «Правила на дороге».
Основная цель: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Провели подвижную игру на улице «Веселый светофор». В игре принимают участие все дети и взрослый – ведущий.
Взрослый предлагает детям познакомиться со светофором. Светофор – для всех друг, он самый главный на дороге. Светофор указывает, когда можно переходить дорогу, а когда оставаться на месте. Все пешеходы должны его слушаться. Давайте рассмотрим светофор – у него есть три сигнала: вверху – красный, внизу – зеленый, а между ними или посередине – желтый.
Затем взрослый предлагает все повторить еще раз, вместе, проговаривая главные фразы. Воспитатель сопровождает словесный текст показом воздушными шарами светофора нужных сигналов, пряча другие сигналы. 

  

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 85 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 0.0/0