Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » "Осторожно! Дорога!". ПДД мероприятие в группе «Пчелки».
13:06
"Осторожно! Дорога!". ПДД мероприятие в группе «Пчелки».

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.
   В средней группе «Пчелки» прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. 
Было проведено тематическое занятие о соблюдении правил дорожного движения. 
В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. 
В группе оформлен уголок «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, изготовлены настольно – печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак». На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.
Проводились: чтения художественной литературы «Светофор» С. Михалкова, «Айболит» К. Чуковского, занятия «Транспорт», «Сколько глаз у светофора», подвижные игры - ситуации "Кто шофер?".

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 177 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 0.0/0