Главная » 2023 » Сентябрь » 12 » Экскурсия по БДД в группе «Знайки»
12:51
Экскурсия по БДД в группе «Знайки»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в ДОУ. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Мы с ребятами старшей- подготовительной группе провели целевую экскурсию по ПДД.
С целью закрепления детей о некоторых правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице; изучение некоторых типов светофора и закрепление знаний об особенностях назначении их работы; о дорожных знаках; тренировка внимания и сосредоточенности; воспитание чувств ответственности на дороге; расширение словарного запаса по ПДД.
 
Наша организованная целевая экскурсия прошла по улице Ленина, через перекрёсток до парка Победы. Дети с удовольствием наблюдали за пешеходами, за проезжей частью и движением транспорта, значением специального транспорта. Назначением дорожных знаков «Место стоянки», «Пешеходный переход», «Осторожно, дети!», «Светофор», «Остановка автобуса», «Ограничение скорости», а также разъяснение понятий «Тротуар», «Обочина», «Проезжая часть».

        

Категория: Группа «Знайки» | Просмотров: 147 | Добавил: r-mbdou | Рейтинг: 0.0/0