Главная » 2023 » Сентябрь » 15 » Экскурсия в рамках недели безопасности дорожного движения в группе «Ромашка».
Экскурсия в рамках недели безопасности дорожного движения в группе «Ромашка».

Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Именно в детском саду дети получают систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобретают необходимые навыки такого поведения.
В рамках недели безопасности дорожного движения с воспитанниками старшей группы «Ромашки» были организованы мероприятия по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения: беседы, обсуждения и моделирования ситуаций, экскурсия до парка Победы.
В ходе экскурсии в доступной для детей форме было показано и рассказано о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, о сигналах светофора, о том, как правильно переходить дорогу на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, а также правилах поведения рядом с проезжей частью.  Ребята обратили внимание на дорожные знаки «Пешеходный переход», «Осторожно дети», «Автобусная остановка» и другие. Экскурсия получилась познавательной и увлекательной.

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 135 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0