Главная » 2023 » Сентябрь » 18 » родительское собрание «Ребенок на пороге школы» в группе «Сказка».
13:48
родительское собрание «Ребенок на пороге школы» в группе «Сказка».

15 сентября в подготовительной группе компенсирующей направленности «Сказка» прошло родительское собрание «Ребенок на пороге школы». 
Цель собрания: установление партнерских отношений между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей, вовлечение родителей в диалог по вопросу подготовки детей к школе; ознакомление с результатами психологической готовности детей к школе.
Началось собрание с поздравления родителей с началом нового учебного года. Педагоги познакомили и рассказали родителям о переходе на новую федеральную образовательную программу (ФОП),  озвучили основные перспективы на учебный год.
На собрании выступала учитель-логопед Ромашкина И.А. с рекомендациями для родителей детей с речевыми проблемами. Также была приглашена педагог-психолог Петрова И.В., которая ознакомила родителей с результатами психологической готовности детей к школе на начало учебного года и дала необходимые рекомендации. 
Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались удовлетворены процессом общения.

 

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 147 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0