Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » День прав ребёнка в группе «Ромашка».
День прав ребёнка в группе «Ромашка».

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.  Этот праздник отмечается на всей планете. Он посвящён детям всего мира и  направлен, на улучшение жизни детей.
В этот день деятельность с детьми  старшей группы «Ромашка» была направлена на формирование основ правового сознания, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания.  В течение дня  был проведена беседа: «Что я знаю о своих правах».  Просмотрена презентация об истории праздника «Всемирный день ребенка»,  дети  познакомились с книгой   «Наши права»,  решали  проблемные ситуации: если бы я был гадким утенком ..., если бы я поймал золотую рыбку..., если бы я вдруг превратился в ....  Итогом дня было создание  плаката в виде ромашки «Каждый ребенок имеет право…»  Для родителей были подготовлены буклеты о правах ребенка.

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 97 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0