Главная » 2023 » Ноябрь » 24

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.
       Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 190 | Добавил: werast | Дата: 24.11.2023

22 ноября в России отмечается День психолога. С целью повысить интерес к психологии, а также формирование здорового психологического комфорта в ДОУ всех участников образовательных отношений в нашем детском саду прошел: День психологического здоровья.
Накануне сделана афиша, информирующая детей и взрослых о предстоящем дне, а также информация размещена в родительских и педагогическом чатах.
«Хорошее настроение вокруг нас» - девиз этого дня!  В этот день, при входе в детский сад, вс ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: werast | Дата: 24.11.2023

В 1989 году была принята Международная Конвенция о правах ребенка. Она признала права детей наравне с взрослыми. Россия присоединилась к Конвенции и приняла все ее положения. Основные положения Конвенции о правах ребенка : Государство принимает на себя обязательства по охране жизни, здоровья и благополучия детей. Они признаются объектом особой заботы.
Знание законов помогает разрешать всевозможные конфликты, обеспечивает безопасность личности и существенно упрощает жизнь. Понятно, что большинство взрослых давно усвоили бытовую юридическую науку, но как рассказать о ней детям — родители понимают далеко не всегда. А ведь изучение Конституции и разнообразных кодек ... Читать дальше »

Категория: Группа «Знайки» | Просмотров: 91 | Добавил: werast | Дата: 24.11.2023