Главная » 2023 » Ноябрь » 22

Сегодня, 22 ноября на базе МБДОУ № 15 проведено соревнование по спортивному многоборью «Удивительные силачи», в котором наши воспитанники из групп «Сказка» и «Знайки» - Солдатенко Вадим, Логинова Алиса, Ельницкая Настя и Кожухар Кирилл стали победителями. В соревновании участвовали команды из пяти детских садов посёлка Курагино, в том числе и наша команда «Рябинка».
Надо сказать, что задания были сложные, соперники все достойные. Инструкторы по физической культу ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: werast | Дата: 22.11.2023

Всемирный день прав ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счаст ... Читать дальше »

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 105 | Добавил: werast | Дата: 22.11.2023

Тема правового воспитания детей среднего дошкольного возраста на сегодняшний день является очень актуальной. И мы, воспитатели, должны ознакомить детей в соответствующей возрасту форме с основными документами по защите прав человека; формировать у них чувства собственного достоинства, осознания своих прав и свобод, ответственности; воспитывать уважение к личным правам другого человека, формировать основы толерантности.
С детьми средней группы 20.11.23г проводилась беседа «Мои права и обязанности». В доступной форме объяснили ребятам, что такое права и обязанности.
Играли в такие игры, как «Имена», «Разрешается - запрещается», провели интерактивную бес ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 87 | Добавил: werast | Дата: 22.11.2023