Главная » 2023 » Ноябрь » 07

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.  День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.
С целью расширения представлений детей о народах, населяющих Россию, в нашем детском саду было проведено развлечение «Небо одно на всех», которое подготовила музыка ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: werast | Дата: 07.11.2023

3 Ноября в КСШ №1 состоялось праздничное мероприятие, посвящённое юбилею школы, на которое были приглашены воспитанники нашего детского сада. Ансамбль ложкарей представил гостям красочный номер «Русская плясовая», который был тепло принят зрителями.
Организаторами праздника были сказаны слова благодарности за выступление наших ребят!

Просмотров: 113 | Добавил: werast | Дата: 07.11.2023

4 ноября в России отмечается праздник «День народного единства». В преддверии  праздника,  в  старшей – подготовительной группе «Знайки» прошла тематическая неделя, посвященная этой дате. С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом,  расширения представлений детей о народах, населяющих Россию, в нашей группе был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров презентаций, мультфильмов, чтения художественной литературы. Совместно с педагогом, ребята сделали «говорящие бусы» и составили рассказ по ним о нашей родине.
              Дети в доступной форме познакомились с и ... Читать дальше »

Категория: Группа «Знайки» | Просмотров: 99 | Добавил: werast | Дата: 07.11.2023

На прошедшей неделе в группе "Ромашка" был проведён цикл познавательных занятий, на которых дети познакомились с историей России, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней и т.д. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национал ... Читать дальше »

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 109 | Добавил: werast | Дата: 07.11.2023