Главная » 2023 » Ноябрь » 13

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече:
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…
13 октября во всем мире отмечают «Всемирный день доброты», который появился в Японии в 1997 и был известен как «Волонтерское движение за доброту». Доброта объединяет народы и спасает мир, ведь это качество по умолчанию заложено в нашей природе и доступно каждому человеку. Ребята подготовительной группы компенсирующей направленности «Сказка» не смогли пройти мимо ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 251 | Добавил: werast | Дата: 13.11.2023

12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник - Синичкин день. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Люди делают и развешивают для них кормушки. В преддверии этого праздника воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности «Сказка» познакомились с историей и традициями праздника «Синичкин день», узнали о наиболее ярких представителях синичьего рода. Дети у ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 223 | Добавил: werast | Дата: 13.11.2023

Завершилась очередная тематическая неделя в младшей группе «Веснушки», которая была посвящена диким животным наших лесов.
На протяжении всей недели дети знакомились с описанием жизни диких животных в зимний период, повадками животных в природе, обогащали свою речь.
Дети младшей группы очень любопытны, любознательны, им было очень интересно узнать, чем отличаются домашние животные от диких, чем они питаются и как называется их жилище -  (нора, дупло, берлога). Читали сказки о животных «К ... Читать дальше »

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 139 | Добавил: werast | Дата: 13.11.2023