Главная » 2023 » Сентябрь » 29 » Родительское собрание в группе «Ромашка».
12:41
Родительское собрание в группе «Ромашка».

28 сентября в старшей группе компенсирующей направленности «Ромашка» прошло организационное родительское собрание, на котором заместитель по учебно-воспитательной работе Курчатова Ю.С. рассказала родителям о новой образовательной программе ДОУ, разработанной в соответствии с  Федеральной образовательной программой ДО, познакомила с ключевыми целями и задачами   ОП  и рабочей программы воспитания, ответила на возникшие вопросы. 
Учитель-логопед Ярлыкова Е.В. познакомила с содержанием логопедической работы с детьми в течение учебного года, рассказала об особенностях развития детей с нарушениями речи, показала ряд дыхательных и артикуляционных упражнений, а так же обратила особое  внимание на роли родителей в развитии и коррекции речи детей.     
    Воспитатели группы Захарова Т.В и Семёнова С.С. рассказали о дополнительных программах и практиках, реализуемых с детьми педагогами, а так же специалистами. Дополнительные программы, выбранные воспитателями, имеют различные направления – это и развитие интеллектуально-творческих способностей «Радужная страна» по технологии В.В.Воскобовича, и программа по обучению детей чтению по методике «Словолодочки», а так же программа экологического воспитания через природную лабораторию (Метеостанцию) – «Лаборатория погоды», которые способствуют всестороннему развитию детей. 
   Специалисты тоже реализуют дополнительные программы: учитель-логопед «Умелые рассказчики», которая направлена на развитие связной речи через использование сторилителлинг-технологии, музыкальный руководитель Дармороз М.М. реализует программу по развитию танцевально-ритмических способностей «Карамельки», а воспитатель по физической культуре Гудкова Н.С. проводит с детьми занятия  по программе физкультурно-спортивной направленности «Детский фитнес». 
      Затем были затронуты различные организационные вопросы, обсуждены предложения по организации воспитательно-образовательного процесса в группе. Родительское собрание прошло в спокойной, доброжелательной обстановке. Совместные решения, принятые родителями и педагогами, были зафиксированы в протоколе и приняты в реализацию.

  

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 80 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0