Главная » 2023 » Сентябрь » 21 » Международный день мира.
11:03
Международный день мира.

 21 сентября на всей нашей огромной планете отмечается Международный день мира, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день. Символом мира является работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего в клюве оливковую ветвь.
В этот день по всему миру проходят различные мероприятия, акции, флэш-мобы, концерты.  Наш детский сад так же не остался в стороне.
Музыкальный руководитель Дармороз. М.М подготовила и провела познавательное мероприятие, посвященное этому важному дню. В сегодняшнем неспокойном мире очень полезно и важно поговорить с детьми о самом главном – о Мире на Планете. Воспитанники старших-подготовительных групп узнали, откуда появился этот праздник, познакомились с символами праздника, узнали историю японской девочки Садако Сасаки. Час мира был посвящен тому, чтобы еще раз понять, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь мир.  Ребята разобрали жизненные ситуации и выбрали из предложенных нескольких вариантов правильные ответы. Дети со всей серьёзностью отнеслись к предложению: под звуки колокола Мира почтить минутой молчания всех погибших людей. 
Ребята исполнили песню «Мы хотим, чтоб птицы пели»; водили хоровод Дружбы, рассказали стихи про мир, Родину. В конце мероприятия ребята выполнили аппликацию из разноцветных ладошек, сделанных из бумаги, силуэт голубя-символа мира на Земле.
Такие мероприятия воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, уважительного отношения к народам, населяющих нашу планету.

      

Просмотров: 164 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0