Главная » 2023 » Октябрь » 20

Воспитанники старшей группы «Ромашка» на прошедшей неделе подробно изучали водную стихию нашей планеты. В группе с воспитателями Захаровой Т.В. и Семеновой С.С. они ставили опыты по испарению и очищению воды, играли в настольные игры. На своей «миниметеостанции» ребята наблюдали за парообразным ее состоянием в виде облаков, а дождевую воду смогли собрать при помощи осадкомера. Очень увлекательно оказалось составлять схему движения воды на фланелеграфе. Впечатленные юные метеорологи самостоятельно изготовили макет «Круговорота воды в природе». Ребята сделали для себя вывод: вода повсюду и везде, не обойтись без нее нигде!

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 122 | Добавил: werast | Дата: 20.10.2023

Логопедические занятия с детьми у которых есть нарушение речи очень важный компонент обучении детей старшего возраста. Учитель –логопед старшей группы «Ромашка» Ярлыкова Е.В., через игровые упражнения, знакомит детей со звуками русского языка, учит их анализировать и синтезировать, развивает фонематический слух и восприятие. От знакомства со звуком дети переходят к знакомству с буквой, которая служит зрительной опорой, в этом им помогают герои -  «Гномики – звуковички».
    Дети с помощью зеркал, учатся различать гласные и согласные звуки,  определяют глухость-звонкость, а также выполняют артикуляционную гимнастику. Живут звуки в городе «Звукограде» на р ... Читать дальше »

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 168 | Добавил: werast | Дата: 20.10.2023