Главная » 2023 » Октябрь » 04

Наступила осень, самая живописная пора. Осень любит красные, жёлтые краски и осыпает листопадом.
Во время прогулки мы наблюдаем за листочками на деревьях и хотим как можно дольше любоваться осенней природой. Поэтому ребята подготовительной группы «Сказка» решили запечатлеть красивые осенние деревья и выполнить объемную аппликацию «Осеннее дерево». Такие занятия развивают у детей умение построения композиции, творческие способности и воображение, воспитывают бережное отношение к природе, интерес к познанию окружающего мира. А какой замечательный лес у нас получился!

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 125 | Добавил: werast | Дата: 04.10.2023

Каждый год 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных. Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. С ребятами подготовительной группы «Сказка» была проведена тематическая беседа «Береги животных». Побеседовали и о редких видах животных, и о видах, находящихся под угрозой исчезновения. Обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним.
Мы с ребята ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 174 | Добавил: werast | Дата: 04.10.2023

Аппликация - один из самых доступных и понятных видов детского творчества. Окунувшись в атмосферу осеннего творчества, мы с ребятами решили выполнить аппликацию из природного материала «Осень в банке». Для работы понадобились осенние листья, цветы - все то, что каждый день радует наш взор. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе! Поделки получились очень оригинальные и разнообразные.
Аппликация с детьми «Осень в банке» - это забавное ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 288 | Добавил: werast | Дата: 04.10.2023