Главная » 2023 » Октябрь » 09

В разгаре осень - самая красочная, самая волшебная самая плодотворная пора - взрослые и дети убирают огород и сад. А там столько вкусного! Овощи, фрукты- всё пригодится. Вся семья будет обеспечена витаминами на весь год!
Целью темы недели  было ознакомление с осенью,  сбором урожая овощей и фруктов. Малыши  учились различать овощи и фрукты по внешнему виду, форме и цвету,  познакомились с понятием «витамины», как они важны для человека, узнавали о пользе их употребления. Ребята групп ... Читать дальше »

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 126 | Добавил: werast | Дата: 09.10.2023

Именно эта дата напомнила педагогам, родителям и воспитанникам ДОУ, о том, что память — это одно из условий для развития интеллектуальных способностей. Память можно и нужно тренировать, особенно только формирующуюся детскую память и делать это надо систематически!
Педагог-психолог Петрова И.В. подготовила для родителей и педагогов рекомендации с играми и упражнениями по развитию памяти в дошкольном возрасте, а также поиграла с детьми 2 младшей группы «Капелька», средней - «Пчелки» и ст ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: werast | Дата: 09.10.2023