Главная » 2023 » Октябрь » 24

«Дорога в библиотеку – путь к сердцу, душе, добру. И этот путь открыт каждому» А. И. Герцен
Необычная экскурсия прошла 19 октября в нашей группе. Ребята совершили виртуальное путешествие по детской библиотеке. Из видеоролика воспитанники узнали: что такое «библиотека», «абонемент», «читальный зал». Узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что главным помощником маленьких читателей является библиотекарь.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. И наши ребята сразу отметили, что у нас в группе тоже есть библиотека маленькая, но своя! Вот какое интересное путешествие в книжный мир у нас получилось!

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 117 | Добавил: werast | Дата: 24.10.2023

16 октября во всем мире отмечали День хлеба. Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.
Ребята узнали, как наши предки выращивали хлеб. Узнали, как же хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба. Рассказали, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари. Играли в дидактическую игру "Кто больше назовет хлеб ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 275 | Добавил: werast | Дата: 24.10.2023

4 октября на прогулке, собрав осенний букет из цветов и листьев мы придумали сделать осеннее украшение и для себя. Мы взяли малярный скотч и прикрепили его к руке липкой стороной вверх. Затем ребята приклеили к скотчу листья и цветы. А вот и наши браслетики. Разные, нарядные, красивые, осенние!
Осень бывает разная:
Добрая очень, прекрасная.
Снова будем изобретать -
Осенними листьями, цветами
Браслеты свои украшать!

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 248 | Добавил: werast | Дата: 24.10.2023

Подвижные игры и развлечение на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Разнообразные подвижные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей. Играя и выполняя упражнения на улице, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, вырабатывается инициатива и самостоятельность, а в командных играх – чувство товарищества, ответстве ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 120 | Добавил: werast | Дата: 24.10.2023