Главная » 2023 » Октябрь » 13

13 октября ребята подготовительной группы «Сказка» посетили увлекательную экскурсию в центральную библиотеку п. Курагино. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных с ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 126 | Добавил: werast | Дата: 13.10.2023

Дошкольная пора – это глубокое знакомство детей с книгой.
13 октября воспитанники старшей – подготовительной  группы «Знайки» совершили  экскурсию в центральную библиотеку поселка Курагино.  Экскурсия, была посвящена тематической неделе  «Библиотека детям». Работники  библиотеки радушно встретили ребят   и предложили совершить увлекательное путешествие   в мир книг.
Знакомство с библиотекой началось для юных книголюбов с зала абонемента, где библиотекарь  интересно рассказала ребятам о правилах поведения в библиотеке, о правилах пользования библиотечными книгами, раскрыла секреты расстановки книг на книжных полках, познакоми ... Читать дальше »

Категория: Группа «Знайки» | Просмотров: 105 | Добавил: werast | Дата: 13.10.2023