Главная » 2023 » Октябрь » 15

15 октября в нашей стране отмечается замечательный трогательный праздник – День отца, который содействует сохранению традиционных семейных ценностей и подчеркивает важное значение мужчин в воспитании детей.
 В преддверии дня отца в группе «Капелька» с детьми были проведены интересные тематические беседы «Папа - это звучит гордо», «Мой папа лучше всех». Дети с интересом рассказывали о своем папе и отгадывали загадки про папины профессии.
В пятничный день про ... Читать дальше »

Категория: Группа "Капелька" | Просмотров: 185 | Добавил: werast | Дата: 15.10.2023

15 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День отца. Скажем в этот день спасибо нашим папам! Отец - это не просто слово. В нем столько детских чувств. Для мальчика папа - это пример для подражания, сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа - это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который был бы похож на отца.
В рамках этого замечательного праздника  ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 130 | Добавил: werast | Дата: 15.10.2023

Очередная интересная и насыщенная неделя прошла в группе «Веснушки». Все 5 дней малыши были погружены в мир музыки,  сказок, потешек!
Привитие  интереса к  музыкальным  инструментам, звуковоспроизведению развитию у детей художественного восприятия (смотреть, слушать и испытывать радость) в процессе ознакомления с произведениями музыкального, изобразительного искусства, природой; развитие у детей интереса, внимания, любознательности; стремления к эмоциональному отклику детей на отдельные эстетические свойства и качества предметов и явлений окружающей действительности- вот основные задачи недели. И все задачи были реализованы.
В течение всей недели забавные гости приносили ребятам музыкальные инс ... Читать дальше »

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 129 | Добавил: werast | Дата: 15.10.2023

Всемирный день почты отмечали в разных странах 9 октября. Чтобы познакомиться и узнать о важности почтовой службы в повседневной жизни людей, ребята старшей группы «Ромашки» решили изготовить открытки с поздравлениями к предстоящему празднику «День Отца» и отправить их почтой папам многодетных семей. Ребята с интересом сами выбирали открытки, готовили творческий подарок, упаковывали письма. В отделении почтовой связи дети опустили письма в ящик. Папы, получившие письма, были приятно удивлены, а дети открыли для себя новое средство коммуникации. В группе дошкольники предложили выписать по почте детскую газету или журнал.

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 76 | Добавил: werast | Дата: 15.10.2023