Главная » 2023 » Сентябрь » 14 » Родительское собрание в группе «Пчёлки»
12:02
Родительское собрание в группе «Пчёлки»

Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. И хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при умелом сочетании разных форм сотрудничества, при активном включении в эту работу всех членов коллектива дошкольного учреждения и членов семей воспитанников. Главное в работе – завоевать доверие и авторитет, убедить родителей в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения. Без родительского участия процесс воспитания невозможен, или, по крайней мере, неполноценен.
   В уютной и теплой обстановке  прошло родительское собрание в средней группе «Пчелки». Тема родительского собрания «До свиданья лето! Здравствуй детский сад!».
 Цель: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.
Собрание началось с поздравления  родителей с началом учебного года, знакомство с планом мероприятий на новый учебный год. Педагоги провели консультацию «Особенности развития детей 4-5 летнего возраста», вспомнили  правила посещения детского сада. Закончилось собрание, индивидуальными вопросами и обращениями родителей.

 

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 127 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0