Главная » 2023 » Октябрь » 5 » «Дары Осени». Итоговое мероприятие. Группа "Ромашка".
13:16
«Дары Осени». Итоговое мероприятие. Группа "Ромашка".

    «Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой» в рамках данной лексической темы дети группы «Ромашка» в течение недели со 2 по 6 октября, знакомились с «Дарами Осени»- овощами и фруктами, грибами и ягодами, а так же узнали о том, откуда берётся хлеб. Закрепление знаний проходило через различные виды деятельности: рисование вазы с овощами, колосьев пшеницы; изготовление грибов из цветной бумаги, конструирование; рассматривание иллюстрации, различные игры. 
   Итоговым мероприятием стало интегрированное занятие с учителем-логопедом. Занятие по формированию лексико-грамматических категорий и ознакомлению с окружающим, прошло в необычном формате: дети узнавали фрукты на вкус и ощупь, считали их, называли ласково, подбирали признаки, назвали фрукты в категории «большой-маленький», закрепили слова-действия, которые можно выполнить с фруктами. А главным событием стало самостоятельное приготовление фруктового салата.
    Данное событие надолго запомнится детям, потому что вызвало массу положительных эмоции. На лицах детей сияли улыбки и удовлетворение от созданного своими руками.

                

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 297 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0