Главная » Группа "Ромашка"

Новый год, Новый год, ждёт нас всех уж у ворот, счастье всем он нам принёс, и подарков целый воз! Новый год- это самый долгожданный праздник для детей. Ведь в Новый год происходят самые настоящие чудеса и сбываются самые заветные желания.

Украшение группы к Новому году в детском саду – это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детей и их родителей. Дети всегда радуются красивым и новым поделкам, а взрослые проявляют свой творческий потенциал. Родители ... Читать дальше »

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 420 | Добавил: werast | Дата: 26.12.2022

Вот уже и конец ноября, а это значит, что все мы с гордостью отмечаем ещё один праздник, который посвящён самому дорогому, самому любимому человеку на земле – маме.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

И в средней группе «Ромашка» была проведена неделя посвящённая мамам.

Цель: прио ... Читать дальше »

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 156 | Добавил: werast | Дата: 30.11.2022

В средней группе «Ромашка» с 07.11-11.11 прошла неделя по теме «Продукты питания»

Цель: Закрепить знания о продуктах питания, о профессиях людей, которые участвуют в изготовлении продуктов питания и их реализации. Иметь представление о пользе и вреде о пользе и вреде продуктов питания. Классифицировать продукты питания.

А мы как всегда прожили эту тему очень насыщенно и весело! Очень часто мы говорим нашим детям о том, что е ... Читать дальше »

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 140 | Добавил: werast | Дата: 16.11.2022

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

С целью формирования у детей представлений об истории Росси ... Читать дальше »

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 161 | Добавил: werast | Дата: 09.11.2022

Организация подготовки к празднику «День Победы», во второй младшей группе «Ромашка».

Проведенные мероприятие с детьми:

• Рассмотрели материалы по теме «День Победы», иллюстрации и альбомы «Великая Отечественная Война»; портреты и фотографии ветеранов;
  • Побеседовали о том, какой праздник отмечается 9 мая и узнали почему он так назыв ... Читать дальше »
Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 246 | Добавил: werast | Дата: 09.05.2022

Итоговое мероприятие во 2 младшей группе, представление рассказов на тему: "Профессии моих родителей" с помощью ИКТ технологии (мультимедийная презентация, проектор).

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 246 | Добавил: werast | Дата: 17.03.2022

Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Пред ... Читать дальше »

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 251 | Добавил: werast | Дата: 27.12.2021

Игрушки для ребенка - та «среда», которая позволяет исследовать окружающий мир, формировать и реализовывать творческие способности, выражать чувства; игрушки учат общаться и познавать себя. Подбор игрушек - дело серьезное и ответственное. От успешного решения этой проблемы зависят настроение ребенка и прогресс в его разв ... Читать дальше »

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 209 | Добавил: werast | Дата: 15.12.2021

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 188 | Добавил: werast | Дата: 02.12.2021

Формирование отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. К сожалению, иногда любовь к маме дети связывают только с материальными ценностями, а не духовными.

Поэтому данный проект направлен на приоб ... Читать дальше »

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 231 | Добавил: werast | Дата: 02.12.2021

Подготовка к празднику «День Матери», поздравление мам в 1 младшей группе «Ромашка» (с 23-27 ноября)

Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные ... Читать дальше »