Главная » 2022 » Май » 9 » Организация подготовки к празднику «День Победы», во второй младшей группе «Ромашка»

Организация подготовки к празднику «День Победы», во второй младшей группе «Ромашка».

Проведенные мероприятие с детьми:

• Рассмотрели материалы по теме «День Победы», иллюстрации и альбомы «Великая Отечественная Война»; портреты и фотографии ветеранов;
  • Побеседовали о том, какой праздник отмечается 9 мая и узнали почему он так называется; а узнаем кто такие ветераны и почему их так называют;
  • Поиграли в подвижные игры: «Найди свой цвет», игра с платочками «Найди себе пару» (под музыку); сюжетные игры «Моряки», «Готовим праздничный обед», провели пальчиковую игру «салют»
  • Послушали праздничные песни: «Мы идем с флажками» и «Наша Родина сильна» А. Филиппенко, "Песенка о весне" Г. Фрида.
  • Через продуктивной деятельность выразили уважение и благодарность всем героям: аппликация - открытки для ветеранов, рисование – праздничный салют.
  • ЧХЛ, стихотворения: Белозёров Т. «Майский праздник», Иванова Н. «В небе праздничный салют», Найденова Н. «Мир и дружба всем нужны»
  • Обновили ППРС группы по теме, оформили «Окна Победы»

Проведенные мероприятие с родителями:

• Папка – передвижка «9 мая – День Победы»;
  • Рекомендации в информационном уголке: «Какие формы работы можно использовать при знакомстве детей с праздником «День Победы»»;
  • Оформление альбома «Память» (фотографии детей и информация о родственниках, воевавших в ВОВ.)

Итоговое мероприятие:

Выставка совместного творчества детей и родителей «Этот День Победы».

Также ребята приняли участие во Всероссийском конкурсе (СМИ «Мир Дошколят) «Я помню! Я Горжусь!», в номинации «Открытка ветерану».

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 250 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0