Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Подготовка к празднику «День Матери»
Подготовка к празднику «День Матери»

Подготовка к празднику «День Матери», поздравление мам в 1 младшей группе «Ромашка» (с 23-27 ноября)

Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова. В ее сердце живёт к своим детям бесконечная любовь, тревога и всепрощение.

Задача педагогов стремиться сформировать у детей желание заботится о мамах, радовать их хорошими поступками, баловать ласковыми и нежными словами, преподносить подарки, сделанные своими руками, которые они, несомненно, будут хранить долго, и вспоминать своего малыша с радостью и любовью.

В нашей группе подобрали материал, игрушки, атрибуты к игровой, театрализованной деятельности, дидактических игр, иллюстрированного материала, художественной литературы по теме «Мамин день»;

В течении недели мы с ребятами:

• Побеседовали на темы: «Какая моя мама»; «Мамочка моя»;
  • Выучили пальчиковую игру «Дружно маме помогаем», познакомились со стихотворением Р. Сеф «Мама»;
  • Рассматривание картин «Женские профессии»;
  • д/и «Помоги маме распределить посуду по цвету», «Наряди маму», «Распутай клубок»
  • Прослушали аудиозаписи «Песни о маме»;
  • Организовали поздравительный плакат с фотографиями мам «С праздником дорогие мамы»;
  • Продуктивная деятельность: Лепка «Прянички для мамочки», Рисование с элементами аппликации. «Цветные ладошки»;
  • Выставка детского творчества «Цветок для мамы».
  • физкультурное развлечение «Мамины помощники».

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 207 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0