Главная » 2023 » Октябрь » 10 » Экскурсия в Курагинскую районную библиотеку.
Экскурсия в Курагинскую районную библиотеку.

10 Октября 2023 года  воспитанники  старшей группы  компенсирующей  направленности  «Ромашка»  совершили  увлекательную  экскурсию в Курагинскую  районную  библиотеку.  Экскурсия  была  проведена  в  рамках  тематической  недели  ДОУ « В мире книги».
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку. Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти вбиблиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 89 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0