Главная » 2023 » Январь » 17 » Здоровым быть здорово!
Здоровым быть здорово!

В наше неспокойное время, полное противоречий и тревог, мы всерьез задумываемся о том, какими вырастут нынешние дошкольники. Дети недостаточно знают правил укрепления и поддержания своего здоровья, правила личной гигиены. Родителям не хватает времени современном ритме жизни заниматься оздоровлением детей в домашних условиях.

В течении всей недели в нашей группе «Ромашка » проходили беседы и занятия которые были нацелены на разъяснение детям что такое вирусы и микробы, способы их передачи ,а так же закрепление детьми правил личной гигиены. Также дети познакомились с вирусом и со способами передачи вирусов!

Микробы и вирусы бывают разные:
Ужасные, опасные,
Страшные и грязные,
Корявые, дырявые,
Противные, заразные.
Какие безобразные.

Но нужно конечно помнить, что смех, улыбки и радость – это лучшая профилактика простуды и любых других болезней!

Мы победим вирусы!

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 198 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0