Главная » 2023 » Январь » 25

18 января празднуется Всемирный День Снеговика. История создания первого снеговика, по старинному преданию, уносит нас в далекий 1493 год. Именно тогда Микеланджело Буонаротти, скульптор, поэт и архитектор, слепил первую снежную фигуру. А вот первое письменное упоминание о красивом огромном снеговике встречается в одной из книг 18 века. 19 же век ознаменовался «потеплением» в отношениях человека со снеговиками. Эти зимние красавцы становятся добрыми героями праздничных сказок, неотъемлемыми атрибутами новогодних открыток. А также навсегда поселяются в любящих детских сердцах.

Снеговик стал обязательным символом зимы, каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых. Снеговиков на Руси ... Читать дальше »

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 208 | Добавил: werast | Дата: 25.01.2023

Важнейшей ценностью для человека является здоровье. Только здоровый человек может в полной мере не боятся заболеть, поэтому учащимися группы перед просмотром презентации были поставлены цели и задачи о том, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих, т.к оно является национальным достоянием. Для этого разработана система формирования здорового образа жизни в группе «Пчелки»

Категория: Группа «Пчелки» | Просмотров: 171 | Добавил: werast | Дата: 25.01.2023