Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Всероссийский день хоккея

Отмечает вся страна
Поздравляем вас, ребята!
Праздник важный, это да!
Спорт для сильных и отважных,
Он любим среди людей.
С детских лет, ведь знает каждый-
Трус не играет в хоккей!

1 декабря вся Россия отмечает спортивный праздник – День хоккея.  Задача Всероссийского дня хоккея - сохранять и приумножать славную историю игры в России, воспитать новую волну молодых хоккеистов, которые будут способны одерживать очередные блистательные победы во имя Родины.
В рамках реализации образовательной программы дошкольного образования, содержание которой включает обучение детей элементам спортивных игр, воспитанники средней группы «Пчёлки», старшей компенсирующей группы «Ромашки»,  старшей - подготовительной группы «Знайки» и подготовительной компенсирующей группы «Сказка» в первый день зимы  погрузились в мир спортивной командной игры - хоккея. Во время просмотра презентации ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали о правилах и традициях игры в хоккей, с особым интересом рассмотрели экипировку хоккеистов, вспомнили имена легендарных советских и известных российских спортсменов – хоккеистов, ответили на все вопросы хоккейной викторины.
В течение дня ребята смотрели мультфильм «Шайбу - шайбу», раскрашивали картинки на тему – хоккей и с удовольствием приняли участие в хоккейной тренировке. На занятиях по физической культуре ребята разучивали элементы игры, которые помогут им освоить основные умения владения клюшкой и шайбой. А на прогулке смогли   почувствовать себя настоящими хоккеистами. Дети с удовольствием выполняли игровые упражнения «Проведи шайбу», «Передача шайбы друг другу», «Забей шайбу» и узнали, что хоккей развивает точность, глазомер, координацию движений, быстроту, воспитывает выдержку и командный дух. Ребята на практике убедились в том, что хоккей - командная игра, которая сплачивает и дисциплинирует игроков, ведь только дружная команда добьется победы.
Подобные мероприятия воспитывают духовно – нравственные качества, способствуют развитию чувства патриотизма, коллективизма, ответственности, взаимопомощи, поддержки и, конечно же, развитию физических качеств и формированию здорового образа жизни.
Воспитание любви к спорту и важности здорового образа жизни у детей дошкольного возраста - это важная задача, которую решает наше ДОУ.

Просмотров: 825 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1