Главная » 2023 » Декабрь » 11

Развитие любви и привязанности к родному дому в первоначальном значении служит первой ступенью патриотического воспитания детей младшего дошкольного возраста.  Первые друзья малыша, детский сад, куда он ходит, улица, на которой стоит его дом, отношение к семье, к самым близким его людям - всё это включается в представление ребёнка о родном доме, о своей «изначальной» родине.
С 4 по 8 декабря в 1 младшей группе «Веснушки» прошла тематическая неделя «Мой дом». В процессе ... Читать дальше »

Категория: Группа «Веснушки» | Просмотров: 128 | Добавил: werast | Дата: 11.12.2023

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов, но и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти.
Ребята группы «Ромашка» в этот день познакомились с работами известных русских живописцев Репина И.Е., Сурикова В.И., Айвазовского И.К., Серова В.А. Кроме того воспитанники познакомились с новой ... Читать дальше »

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 133 | Добавил: werast | Дата: 11.12.2023