Главная » 2023 » Декабрь » 05

4 декабря в группе «Веснушки» прошла акция «Подари радость детям».
Цель акции — подарить детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе  детям – инвалидам праздничное новогоднее настроение.
Воспитание у детей добра,  сочувствия, сопереживания начинается с самого раннего возраста. Малышам в доступной форме объяснятся, что есть дети, которым требуется помощь, которым не просто живётся. Малыши рассматривали  иллюстрации, обсуждали, как можно ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: werast | Дата: 05.12.2023

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. «День инвалида» - это не праздник. Это напоминание нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.
К этой дате в нашем детском саду прошли духовно-нравственные беседы по темам: «Кто такие инвалиды?», «Как мы можем им помочь?», «Добрые дела и поступки» и др.
В старшей группе компенсирующей направленност ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: werast | Дата: 05.12.2023

30 ноября в нашей стране отмечался день герба. Герб Росси́и — официальный государственный символ Российской Федерации; один из главных государственных символов России. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.
В нашей группе прошло тематическое занятие, посвящённое Дню Российского герба, в ходе которого дети узнали об истории герба России, его символическом значении. Ребята рассматривали изображения с символикой России,  самостоятельно вырезали детали и собирали герб нашей страны. Кроме этого, по детской инициативе, были созданы вари ... Читать дальше »

Категория: Группа "Ромашка" | Просмотров: 136 | Добавил: werast | Дата: 05.12.2023