Главная » 2022 » Октябрь » 25

Что они всё время спят.
Только это - ерунда,
Начеку они всегда!
На дежурстве день и ночь,
Чтоб в любой момент помочь.
Только прозвучит сигнал,
Выезжают на пожар.

Уважение к работе пожарного, интерес к их профессии, может послужить стимулом для развития серьезного отношения к огню и пожарной безопасности, а также препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только знакомятся с пожарными машинами, пожарным вооружением, боевой одеждой пожарного, средствами защиты от опасных факторов пожара, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пож ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: werast | Дата: 25.10.2022

В пятницу 21 октября в старшей группе компенсирующей направленности «Сказка», учителем-логопедом Ромашкиной И. А. было организовано интегрированное занятие по теме «Перелетные птицы».

Цели:

• расширять и систематизировать знания детей о перелетных птицах;
  • формировать обобщенное представление о перелетных птицах, учить различать их по существенному признаку: возможность удовлетворения потребности в пище;
  • углублять представления о причинах отлета птиц (исчезновение основного корма, замерзание водоемов, земли);
  • ... Читать дальше »
Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 127 | Добавил: werast | Дата: 25.10.2022

Мир птиц - это неотъемлемая часть каждого человека.

В старшей группе компенсирующей направленности «Сказка», в рамках лексической темы «Перелетные птицы», проходили мероприятия, в ходе которых ребята, наблюдая за птицами, расширяли свои знания о друзьях наших меньших, учились проявлять заботу о них.

Воспитатели вместе с детьми рассматривали иллюстрации с изображением птиц нашего края, читали художественную литературу, отгадывали загадки, изображали птиц в рисунках.

Ребята познакомились с жизнью птиц и сделали вывод о том, как трудно жить птицам зимой, трудно достать корм. Поэтому в ходе совместной творчес ... Читать дальше »

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 142 | Добавил: werast | Дата: 25.10.2022