Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Занятие по теме «Перелетные птицы»
Занятие по теме «Перелетные птицы»

В пятницу 21 октября в старшей группе компенсирующей направленности «Сказка», учителем-логопедом Ромашкиной И. А. было организовано интегрированное занятие по теме «Перелетные птицы».

Цели:

• расширять и систематизировать знания детей о перелетных птицах;
  • формировать обобщенное представление о перелетных птицах, учить различать их по существенному признаку: возможность удовлетворения потребности в пище;
  • углублять представления о причинах отлета птиц (исчезновение основного корма, замерзание водоемов, земли);
  • классифицировать птиц на зимующих и перелетных на основе установления связи между характером корма и возможностью его добывания;
  • обогащать словарный запас;
  • развивать речь и логическое мышление;
  • воспитывать доброе отношение ко всему живому в природе;
  • формирование самостоятельной творческой деятельности детей старшего дошкольного возраста с помощью применения нетрадиционных художественных техник изобразительного искусства.

В ходе занятия дети достигли не только поставленных целей, но и научились делать красивые шляпки в виде птиц.

Категория: Группа "Сказка" | Просмотров: 124 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0